Пт, 26 апреля, 07:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семья из Австрии изъявила желание забрать слепую кошку из Грозного

Семья из Австрии изъявила желание забрать слепую кошку из Грозного

03.11.2021 14:54

Семья из Австрии изъявила желание забрать себе слепую кошку из приюта для бездомных животных «Надежда на жизнь» (г. Грозный). Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила волонтер приюта Элита Зумаева.

По словам волонтера, кошку Мелисса, которую семья из Австрии хочет забрать, она нашла на улице в Грозном.

«Животное шло по улице и билось об стену. Я поняла, что она слепая. Кошка была дикая, убегала, не подпускала к себе, но я смогла ее поймать. Она всех боялась, шипела, но мы смогли «растопить» ее сердце. Сейчас Мелисса стерилизована, привита, чипирована и ждет отправки в Вену (столица Австрии)», - рассказала она.

Элита подчеркнула, что на аккаунт приюта в соцсети Instagram подписаны тысячи людей со всего мира, разных национальностей и вероисповедания.

«На наш аккаунт в соцсети Instagram подписаны люди со всего мира: Германии, Италии, Австрии, Франции, Бельгии, Англии. В этих странах уже живут питомцы с нашего приюта. Так, мы отправили в 2019 году 26 собак в Англию, они все распределены в семьи и живут счастливой жизнью. Также в этом году мы отправили животных в приюты Германии, в частности собак, там их пристраивают по семьям. Многих уже забрали, некоторые дожидаются своего часа», - отметила Э. Зумаева, добавив, что отправка животных в другие страны большой и трудоемкий процесс.

Мелисса - это не первый питомец-инвалид, который уезжает в австрийскую семью.

«У нас в Австрию уехали уже две кошки, это Саманта, у нее не было носа, мы не знаем травма ли это или врождённое, мы ее такой нашли и еще одна кошка без обоих глаз. Они живут в семьях, их там очень любят», - подчеркнула волонтер приюта.

Отметим, что приют «Надежда на жизнь» был построен с нуля за пару месяцев по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Денежные средства на его строительство были выделены из Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

На данный момент в приюте проживают 100 кошек, 125 собак , 2 енота, шиншилла, а также кролики, попугаи и хомяки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |