Пт, 26 апреля, 10:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для студентов ЧГПУ провели семинар о воспитании духовно нравственных ценностей

Для студентов ЧГПУ провели семинар о воспитании духовно нравственных ценностей

02.12.2021 15:36

Сотрудники ЦПЭ МВД по Чеченской Республике провели для студентов Чеченского государственного педагогического университета семинар на тему профилактики терроризма и воспитания традиционных духовно нравственных ценностей.

В мероприятии также приняли участие члены координационного центра по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, созданного на базе ЧГПУ, а также представители общественного совета при МВД по ЧР.

Сотрудник ЦПЭ МВД по ЧР Рустам Мукаев ознакомил молодых людей с правовыми и организационными основами, а также административной и уголовной ответственностью за осуществление экстремистской деятельности.

По его словам, экстремизм в современном обществе – в основном молодежный феномен.

«Мы должны противодействовать экстремистским проявлениям в молодежной среде, формировать у них толерантные установки, правовое самосознание, а также навыки неприятия радикального подхода к решению возникающих социальных проблем. Это позволит нам противодействовать вовлечению подрастающего поколения в совершение противоправных действий», - подчеркнул Р. Мукаев.

Организаторы семинара также отметили недопустимость участия молодых людей в несанкционированных акциях протеста, массовых беспорядках и иных групповых нарушениях общественного порядка.

Обращаясь к участникам семинара, член общественного совета при МВД по ЧР Абдулбек Вахаев отметил, что представители общественности во взаимодействии с органами внутренних дел проводят огромную профилактическую работу, направленную на духовно-нравственное воспитание молодежи, а также пропаганду законопослушного поведения среди подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |