
Главная » НОВОСТИ » Общество » Муслим Исмаилов - достойный сын народа
Муслим Исмаилов - достойный сын народа
07.12.2021 11:40
Исмаилов Муслим Мусаевич – сержант, милиционер роты полка №2 патрульно-постовой службы специального назначения им. А-Х. Кадырова при МВД Чеченской Республики, Герой Российской Федерации. О его подвиге и отваге ИА «Грозный-информ» рассказали в Академии наук ЧР.

Муслим Исмаилов родился 17 декабря 1979 года в городе Грозном. В 1996 году окончил Грозненскую среднюю школу № 10.
С 2002 по 2006 гг. Муслим Исмаилов неоднократно принимал активное участие в специальных операциях против незаконных вооруженных формирований.
31 мая 2006 года в станице Нестеровская Республики Ингушетия при обработке оперативной информации по нейтрализации «эмира» Т. Асламбекова между сотрудниками полка МВД и членами бандподполья завязался ожесточенный бой, в ходе которого один из милиционеров был тяжело ранен. Исмаилов стал выводить его из-под обстрела, заслоняя собой. В это время он сам получил смертельное ранение.
В результате операции все преступники были уничтожены.
За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации от 17 июля 2007 года сержанту милиции Исмаилову Муслиму Мусаевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
Имя Героя Муслима Исмаилова увековечено в Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.06.2025 / 14.30
- В Грозном прошли акции в честь 84-й годовщины с начала ВОВ
- 22.06.2025 / 09.41
- Ахмат Кадыров помог отремонтировать дом для нуждающейся семьи из Гудермеса
- 22.06.2025 / 09.14
- В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов
- 21.06.2025 / 22.12
- СМИ: Иран сократил число запускаемых по Израилю ракет из-за смены тактики
- 21.06.2025 / 18.58
- Захарова: Россия делает ставку на молодежь как на свой самый ценный ресурс