Пт, 19 апреля, 07:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В магазинах ЧР не выявили нарушений потребительской безопасности

В магазинах ЧР не выявили нарушений потребительской безопасности

14.12.2021 11:40

«Народные контролеры» не выявили нарушений потребительской безопасности в магазинах Чеченской Республики. Мониторинг проходит в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль».

В общественных рейдах принимают участие депутаты различного уровня от «Единой России», добровольцы «Молодой Гвардии Единой России», специалисты Управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы по ЧР.

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета ЧРО партии Адлан Динаев, за последние два года активисты «Народного контроля» в ходе мониторингов проверили молочную продукцию и правила ее реализации, сроки годности м условия хранения пищевых товаров, исправность весового оборудования, состояние противопожарной безопасности в торговых центрах, а также цены на продукцию. Другим направлением, связанным с ценовой политикой, стал мониторинг цен на медицинские маски и противовирусные препараты в аптеках региона.

Всего за период пандемии коронавирусной инфекции в Чеченской Республике проведено более 7 тысяч общественных проверок в рамках проекта «Народный контроль».

«Контроль над ценами на потребительские товары, в том числе медицинские, осуществляется активистами на постоянной основе в рамках проведения федеральных мониторингов ценообразования на продукты питания и лекарственные препараты. В ходе проверок были выявлены некоторые нарушения, в ряде случаев администрации торговых точек и аптек устраняли их на местах. Кроме того, «народные контролеры» проводили рейды по выявлению фальсификата, контрафактной и просроченной продукции», - привел данные Адлан Динаев.

Накануне очередные инспекции прошли в Грозном, а также в Грозненском, Итум-Калинском, Шелковском и Ножай-Юртовском районах республики.

Народные контролеры отметили, что в целом итоги рейдов можно оценить как удовлетворительные, поскольку необходимые продукты питания имелись в наличии в каждом супермаркете, а цены соответствовали предельно допустимым, нормы санитарии в торговых залах соответствуют требованиям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |