Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проведена подкормка озимых культур на площади 26, 1 тыс. га
В ЧР проведена подкормка озимых культур на площади 26, 1 тыс. га
08.02.2022 16:14
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республике - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев в режиме ВКС принял участие в заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке. Совещание прошло под председательством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с участием руководителей органов управления АПК субъектов Российской Федерации.
В ходе заседания обсуждались вопросы: о стабилизации цен на продовольственные товары; о ходе подготовки к весенним полевым работам и мониторинге обеспеченности рабочей силой в условиях распространения новой коронавирусной инфекции; о запуске государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ; об освоении средств федерального бюджета на государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году.
Чеченская Республика была отмечена как один из первых субъектов Российской Федерации, приступивших к проведению весенних полевых работ.
«По состоянию на 8 февраля в Чеченской Республике уже проведена подкормка озимых культур на площади 26, 1 тыс. га, внесено удобрений 2,9 тыс. тонн в действующем веществе. Параллельно продолжается мониторинг состояния озимых культур, которые занимают 176,2 тыс. га», - отметили в министерстве сельского хозяйства ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.12.2025 / 10.05
- Носки, чай и живая змея: какие подарки на Новый год разочаровали жителей Грозного
- 25.12.2025 / 09.57
- В Ачхой-Мартановском районе усилен контроль за реализацией пиротехнических изделий
- 25.12.2025 / 09.03
- Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности

