Мир
Фонд Кадырова оказывает масштабную помощь мусульманским странам
USD 79,7296 EUR 93,5626
Мир
Фонд Кадырова оказывает масштабную помощь мусульманским странам
Россия
Школьникам и взрослым рекомендуется съедать не больше двух–трех мандаринов в день
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проведена подкормка озимых культур на площади 26, 1 тыс. га
08.02.2022 16:14
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республике - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев в режиме ВКС принял участие в заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке. Совещание прошло под председательством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с участием руководителей органов управления АПК субъектов Российской Федерации.
В ходе заседания обсуждались вопросы: о стабилизации цен на продовольственные товары; о ходе подготовки к весенним полевым работам и мониторинге обеспеченности рабочей силой в условиях распространения новой коронавирусной инфекции; о запуске государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ; об освоении средств федерального бюджета на государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году.
Чеченская Республика была отмечена как один из первых субъектов Российской Федерации, приступивших к проведению весенних полевых работ.
«По состоянию на 8 февраля в Чеченской Республике уже проведена подкормка озимых культур на площади 26, 1 тыс. га, внесено удобрений 2,9 тыс. тонн в действующем веществе. Параллельно продолжается мониторинг состояния озимых культур, которые занимают 176,2 тыс. га», - отметили в министерстве сельского хозяйства ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: