Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошли акции ко Дню защитника Отечества
23.02.2022 17:20
В Чеченской Республике ко Дню защитника Отечества прошли тематические встречи, уроки мужества и спортивные мероприятия. Акции были организованы «Единой Россией» в рамках партийных проектов «Новая школа», «Историческая память» и «Детский спорт».
Уроки мужества провели депутаты Парламента ЧР и районных советов, исполнительные секретари местных отделений, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России». Школьникам и студентам ссузов рассказали об истории даты, героях России, участии чеченцев в Великой Отечественной войне и решении Афганского конфликта. Такие акции организованы в Итум-Калинском, Гудермесском, Наурском, Надтеречном, Серноводском, Веденском, Урус-Мартановском районах.
В ножай-Юртовском районе в средней школе с. Балансу местное отделение партии совместно с районным центром детско-юношеского туризма и краеведения провели конкурс-викторину «А ну-ка, мальчики», посвященный Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие 2 команды школьников.
«По знаниям военной темы, по ловкости, способности быстро сообразить и ответить на вопросы интеллектуального конкурса-викторины победила команда «Скорость». Призерам и участникам вручены грамоты и благодарственные письма с памятными сувенирами», - рассказал исполнительный секретарь Ножай-Юртовского отделения Виспаша Хатулаев.
Наурские партийцы совместно с администрацией района организовали любительский турнир по волейболу. В нем приняли участие начинающие спортсмены со всех населенных пунктов муниципалитета.
В Ачхой-Мартановском районе состоялся муниципальный этап республиканского конкурса "Армейский экспресс". В нем состязались учащиеся школ района, которым предстояло продемонстрировать свои интеллектуальные и физические способности, произвести неполную разборку и сборку автомата АК за наименьший промежуток времени, точно попасть в цель из пневматической винтовки и выполнить строевые приемы.
Победителям и участникам спортивных состязаний вручили грамоты и благодарственные письма от организаторов.
Напомним, накануне в школах региона презентовали 22 новые «Парты Героя», на которых представлена информация о чеченцах, проявивших мужество и героизм в период Великой Отечественной войны, международных конфликтов, в установлении мира в регионе в период контртеррористической операции в Чеченской Республике. Всего в регионе открыто 107 таких парт.
23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России», принятым Государственной думой и подписанным Президентом РФ 13 марта 1995 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: