Мир
В Мекке продавец Ильяс говорит на чеченском языке + видео
USD 79,0671 EUR 91,3893
Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова построил 22 дома для малоимущих семей из Грозного
09.03.2022 15:33
В Висаитовском районе Грозного состоялось открытие 22-х домов для нуждающихся жителей, ранее проживавших в ветхих строениях барачного типа.
В торжественной церемонии открытия домов приняли участие, вице-премьер ЧР Абдул-Керим Эдилов, заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства Ибрагим Закриев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров руководители министерств, ведомств и другие официальные лица.
Дома построены за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова по современным стандартам качества. Они включают в себя просторный зал, навес, кухня, ванная, спальни и детская комната. Также благоустроена прилегающая территория. Жилье обустроено мебелью и бытовой техникой.
В своем выступлении Х.-М. Кадыров отметил, что строительство домов было завершено в кратчайшие сроки. В них также предусмотрено все необходимое для комфортного и безопасного проживания. Градоначальник поблагодарил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Президента РОФ Аймани Кадырову за оказанную помощь.
«Благодаря грамотному руководству Рамзана Ахматовича мы можем наблюдать не только прекрасные преобразования столицы, но и в полной мере оказывать необходимую помощь и поддержку тем жителям, которые особенно в этом нуждаются», – добавил он.
Ключи счастливым новоселам лично вручил Х.-М. Кадыров. В новое благоустроенное жилье переехали 22 семьи. Стоит отметить, что ранее все они проживали в аварийных постройках без элементарных удобств для жизни. Теперь семьи будут обеспечены всеми инженерными коммуникациями, а рядом с их домами расположены новая школа и детский сад.
© Шамиль Мазиев/ИА "Грозный-информ"
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: