Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР трое добровольцев приняли Ислам перед отправкой на Украину (+видео)
В ЧР трое добровольцев приняли Ислам перед отправкой на Украину (+видео)
08.04.2022 19:20
Со всех регионов в эти дни в Грозный приезжают сотни добровольцев для того чтобы отправится на Украину. Некоторые из них, прежде чем войти в резерв, изъявляют желание принять Ислам. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Накануне всю необходимую процедуру прошли трое из прибывших в регион добровольцев. Под руководством муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева, они произнесли Шахаду (свидетельство о вере в Единого Аллаха и посланническую миссию Пророка Мухаммада ﷺ) и стали мусульманами.
«Теперь каждый из них ждет в числе тысячи других резервистов отправки на Украину. Говорят, что хотят вместе с чеченскими братьями громить мерзавцев и отморозков из числа бандеровцев. Я же со своей стороны поздравляю их со знаменательным событием в жизни! Желаю крепкого имана и милости Всевышнего! Ну а бандеровцев, по воле Аллаха, мы непременно добьем», - отметил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.12.2025 / 18.43
- Кадыров объяснил, почему в Чечне закрыли "Ленту" и Яндекс.Такси
- 14.12.2025 / 18.23
- Рамзан Кадыров пригласил в гости маленькую жительницу Чечни
- 14.12.2025 / 18.16
- Хож-Бауди Дааев поможет 15-летней девушке исполнить мечту и обучиться шитью
- 14.12.2025 / 18.06
- Глава Чечни прокомментировал пропаганду евроичкерийцев, поддерживающих атеизм
- 14.12.2025 / 17.59
- Ахмат Кадыров пообещал построить бассейн для жителей села Бено-Юрт

