Главная » НОВОСТИ » Общество » 9 мая в Грозном пройдет акция «Бессмертный полк»
9 мая в Грозном пройдет акция «Бессмертный полк»
27.04.2022 17:12
Ежегодная акция памяти «Бессмертный полк» в этом году пройдет в Чеченской Республике в привычном формате многолюдного шествия. Об этом в ходе совещания по вопросам подготовки и проведения данного мероприятия сообщил министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.
ИА "Грозный-информ"
Во встрече также приняли участие: руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в ЧР Муслим Титаев, представители администраций муниципальных районов и мэрий городских округов.
И. Ибрагимов отметил особую общественную и патриотическую значимость проведения шествия «Бессмертного полка», а также ее воспитательную функцию,
«Важно обеспечить все условия для участия в ней юных горожан и молодежи, всех желающих встать в колонну и пронести портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла», - подчеркнул министр.
Ранее в Грозном обсудили вопросы подготовки к проведению парада, приуроченного к Дню Победы 9 Мая.
«Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.
В рамках акции каждый год 9 мая участники проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

