Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР с начала спецоперации отправила на Донбасс и Украину почти 1 тыс. тонн гумпомощи
ЧР с начала спецоперации отправила на Донбасс и Украину почти 1 тыс. тонн гумпомощи
27.04.2022 17:16
Министр Чеченской Республики по национальной политике внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев рассказал в прямом эфире ток-шоу «Резонанс» на ЧГТРК «Грозный» об информационной и гуманитарной работе, проводимой в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
«Когда я уезжал из ДНР через таможню из республики выехали 15 пустых фур, после раздачи гуманитарной помощи. Хочу отметить, что в таких объемах помощь поступает на территории ДНР, Мариуполя, и других населенных пунктов каждый день. Вся эта работа делается, чтобы помощь дошла каждому, кто нуждается в ней», - рассказал А. Дудаев.
По его словам, от Чеченской Республики в Мариуполь и в другие населенные пункты Донбасса и Украины отправлено почти 1 тыс. тонн продовольствия, медикаментов, медицинского оборудования.
«Что же касается информационного сопровождения спецоперации, с ее начала Глава ЧР Рамзан Кадыров сделал уже порядка 400 заявлений по этой теме. Каждое из них отличается своей эксклюзивностью», – добавил министр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 20.58
- Победители республиканского конкурса чтецов Корана в Чечне получили денежные призы от Фонда Кадырова
- 18.12.2025 / 17.39
- В Ножай-Юртовском районе заменили шесть опор и около 1,2 км ветхого провода на ЛЭП
- 18.12.2025 / 16.46
- Школьников Чечни обучают безопасному обращению с пиротехникой
- 18.12.2025 / 15.05
- Названы самые популярные книги среди жителей Чечни в 2025 году
- 18.12.2025 / 14.52
- На Северном Кавказе совершают более 500 тысяч платежей по ЖКУ ежемесячно

