Пт, 26 апреля, 12:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике выбрали лучшее звено газодымозащитной службы

В Чеченской Республике выбрали лучшее звено газодымозащитной службы

27.05.2022 10:45

В Грозном прошли соревнования среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений Чеченской Республики на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». Об этом сообщает пресс-служба МЧС по ЧР.

«Соревнования проведены в целях совершенствования профессиональных навыков личного состава, психологической и физической подготовки, а также поддержания их уровня готовности к решению задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев.

Он отметил, что звенья звено газодымозащитной службы прошли три этапа: преодоление огненной полосы с препятствиями, поиск и спасение «пострадавшего» в теплодымокамере и тестирование на знание теоретической части. Всего в соревнованиях участвовало 6 команд.

При выполнении заданий практической части соревнований члены жюри оценивали правильность действий, скорость прохождения этапов и соблюдение техники безопасности.

По итогам соревнований первое место заняли сотрудники 1 ПСЧ по охране Ахматовского района Грозного. Они будут представлять Чеченскую Республику на межрегиональных соревнованиях, которые планируется провести в Ставрополье.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |