Чт, 25 апреля, 04:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Ельцин Центр" заподозрили в распространении экстремистской литературы

"Ельцин Центр" заподозрили в распространении экстремистской литературы

24.06.2022 13:53

СМИ сообщают о рейде сотрудников Центра по противодействию экстремизму в «Ельцин Центр». Сотрудники Центра Э пришли с проверкой в Ельцин-центр из-за изъятой накануне в офисе уральского «Мемориала» запрещенной литературы.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизма (Центр Э) проводят проверку в Ельцин-центре из-за распространения экстремистской литературы, которую накануне изъяли в офисе уральского «Мемориала» (в 2014 году признан НКО-иноагентом, Верховный суд в прошлом году принял решение о его ликвидации). Об этом сообщают «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

«В Ельцин-центр нагрянул центр по противодействию экстремизму. Повод — проверка информации о распространении экстремистской литературы, которую вчера изъяли в офисе «Мемориала». Известно, что сейчас на конференции по изучению сталинизма находится один из руководителей свердловского отделения «Мемориала» Анатолий Свечников», — заявил источник агентства.

Заместитель исполнительного директора «Ельцин-центра» Людмила Телень сообщила РБК, что у них нет информации о проверке.

Напомним, "Ельцин-центр" был создан в 2008 году указом президента России как некоммерческая организация, которая занимается сохранением и изучением исторического наследия первого президента России Бориса Ельцина в контексте событий 1990-х годов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |