Вс, 28 апреля, 06:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сбербанк разрабатывает собственный аналог TikTok

Сбербанк разрабатывает собственный аналог TikTok

18.07.2022 12:41

Дочерняя компания "Сбера" "Сберинтертейнмент" планирует запустить две новые соцсети. Это аналог китайского приложения TikTok с вертикальными видео Chipz, запуск которого планируется на сентябрь, и "Панч" для создания и продвижения музыки. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник.

Источник: «Сбер»

«"Сберинтертейнмент", дочерняя компания "Сбера", готовит к запуску две новые соцсети – аналог TikTok с вертикальными видео под названием Chipz и "Панч" для создания и продвижения музыки. Сейчас проходит закрытое бета-тестирование приложений", - говорится в сообщении.

Также из источников следует, что разработкой проектов занимается ООО "ЕСН", которое зарегистрировано "Сберинтертейнментом" 20 февраля 2021 года, а руководят командой выходцы из "Газпром-медиа" и "Яндекс.Дзена".

В газете сообщается, что из видеопрезентации Chipz следует, что сервис должен стать аналогом TikTok, который "объединит каталог контента, видеоредактор и соцсеть. Целевая аудитория проекта – молодые пользователи в возрасте от 13 лет до 21 года. По словам источника издания, запуск Chipz запланирован на сентябрь. В сервисе будут разные шаблоны (чипы), при работе с которыми можно использовать встроенную библиотеку музыки, кино и шоу.

Напомним, что в марте президент России Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ и призывы к введению санкций в отношении России. После этого соцсеть TikTok заявила, что прекратит в России распространение нового контента и прямые эфиры (стримы).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |