Сб, 27 апреля, 12:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лидер Ирана заявил, что благодаря спецоперации Россия смогла предотвратить нападение НАТО

Лидер Ирана заявил, что благодаря спецоперации Россия смогла предотвратить нападение НАТО

20.07.2022 14:41

По мнению верховного руководителя и духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, если бы Россия «не остановила» НАТО посредством начала военной операции на Украине, альянс бы начал полномасштабную войну против России «под предлогом Крыма». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Аятолла добавил, что считает правление президента РФ Владимира Путина причиной, по которой Россия смогла сохранить свою независимость.

«Если дорога для НАТО открыта, то она не видит границ. Если бы альянс не остановили на Украине, то через некоторое время он начал бы войну под предлогом Крыма», — рассказал господин Хаменеи в ходе встречи с российским президентом (цитата по IRNA).

Встреча Путина с аятоллой состоялась в рамках саммита стран—гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. В ходе визита в Тегеран президент России также встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Ирана Эбрахимом Раиси.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |