Пт, 19 апреля, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На погранпереходе Верхний Ларс около 2 тыс. автомобилей стоят в пробке

На погранпереходе Верхний Ларс около 2 тыс. автомобилей стоят в пробке

01.08.2022 14:33

На дорогах Северной Осетии проезда через МАПП «Верхний Ларс» ожидают 1820 единиц транспорта, из них 1332 грузовые машины, 488 — легковые. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ирбек Томаев.

Фото: Константин Фарниев

По словам Томаева, за минувшие сутки границу в обоих направлениях пересекли 4025 единиц автотранспорта, что в 8 раз превышает пропускную способность.

Напомним, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отмечал важность строительства новой автомобильной дороги между Россией и Грузией через Чеченскую Республику. По его словам, это имеет большое значение для всего Северного Кавказа.

ИА "Грозный-информ"/ Дорога от Итум-Кали до границы Грузии

Также необходимо отметить, что строительство дороги в Грузию Правительством Чеченской Республики прорабатывается давно, как одно из важных направлений социально-экономического развития региона. Как заявил министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев, для реализации данного проекта требуется принять соответствующее решение на федеральном уровне.

Недавно Р. Кадыров во время посещения высокогорного Итум-Калинского района проехался практически до российско-грузинской границы по дороге Итум-Кали - Шатили.

«К сожалению, участок дороги от неё до грузинского села не достроен. Мы надеемся, что в перспективе будет достигнуто понимание по этому вопросу с грузинской стороной и дорога между Россией и Грузией на чеченском направлении будет построена и открыта», - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |