Главная » НОВОСТИ » Общество » Toyota Camry провалила боковой краш-тест
Toyota Camry провалила боковой краш-тест
06.08.2022 14:46
В США провели краш-тесты по более строгой методике бокового удара. Три модели из шести получили оценку «неудовлетворительно».
Новая методика краш-теста Страхового института дорожной безопасности США (IIHS) предполагает, что тележка с барьером, которая производит удар по машине, теперь имеет большую массу, и удар происходит на более высокой скорости. Барьер весит 1905 кг (было — 1500 кг), скорость — 60 км/ч (было 50 км/ч).
Toyota Camry, а также Nissan Altima и Chevrolet Malibu получили оценку «неудовлетворительно».
Эксперты отметили, что в Camry велик риск травм таза заднего пассажира. При этом риск травм туловища и таза водителя — умеренный. Однако головы и у водительского манекена, и у манекена заднего пассажира проскользнули под боковую шторку безопасности и коснулись двери.
Немногим лучше показала себя Honda Accord — оценка «на грани». У Hyundai Sonata и Volkswagen Jetta оценка «приемлемо». И только Subaru Outback получил высший балл «хорошо».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах
Добавить комментарий
Комментарии
- Николай
Aug 14 2022 9:28AM Ничуть не удивительно, что субару получил высший балл. Это же субару. Тем более, аутбек - ауты в последнее время частенько возглавляют рейтинги надежности и безопасности. Так что все как надо.

