Пт, 26 апреля, 11:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин: Решение России о проведении специальной военной операции было вынужденным

Путин: Решение России о проведении специальной военной операции было вынужденным

27.07.2022 14:36

24 февраля 2022 года, президент Владимир Путин совершил объявил о начале военной операции по прекращению геноцида жителей Донбасса, демилитаризации и денацификации всей остальной Украины. То, чего 8 лет ждала вся Россия и большая часть самой Незалежной, оказавшаяся под властью марионеточного прозападного режима, стоящего на штыках украинских неонацистов.

Справедливости ради необходимо отметить, что Владимир Путин был вынужден начать спецоперацию с целью прекращения геноцида людей, которые проживают в Донбассе, признать ЛНР и ДНР независимыми и самостоятельными государствами. Руководство республик запросило военную помощь у России из-за агрессии Киева и спецоперация была вынужденная мера, чтобы прекратить страдания людей, которые проживают на этих территориях. Как известно, конфликт возник еще в 2014 году — после государственного переворота. С этого момента жители Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) находились под военным давлением Киева, а «на Западе предпочитали этого не замечать. Специальная военная операция России на Украине — это решение суверенной страны, основанное на праве отстаивать свою безопасность, заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«В сложившейся ситуации, на фоне возрастающих для нас рисков и угроз, решение России о проведении специальной военной операции было вынужденным. Трудным, безусловно, но вынужденным и необходимым. Это решение суверенной страны, у которой есть безусловное право, основанное на Уставе ООН, отстаивать свою безопасность», — сказал глава государства.

Ещё во время выдвижения Владимиром Путиным требований по обеспечению безопасности многие наблюдатели удивлялись: с чего бы это столь сдержанный и осторожный российский лидер стал столь радикальным? А причины для этого были: на решение российских властей повлияла информация о готовности Украины начать новый этап войны против ДНР и ЛНР, а также о разработке оружия массового поражения.

Показная «приверженность Украины политико-дипломатическому решению проблемы» Донбасса никак не противоречила возможности попытки военного решения вопроса.

Говоря о демилитаризации Украины, очевидно, что тут подразумевается недопущение на территорию Украины любой иностранной военной инфраструктуры, а именно американской, британской или блока НАТО, в целом. Но как этого добиться, если в Конституции Украины прямо прописано намерение вступить в Североатлантический альянс, а Россия объявлена страной-«агрессором»?

Логика подсказывает, что российская военная операция, если уж началась, должна завершиться в Киеве его полной и безоговорочной капитуляцией. После этого Украина уже не сможет остаться прежней, поскольку потребуется серьезная конституционная реформа.

Во-первых, она должна трансформироваться из унитарного государства в «мягкую» федерацию из Новороссийского, Малороссийского и Западноукраинского округов, а то и в конфедерацию. Русский язык должен получить статус государственного наравне с украинским, а в западных регионах польский, румынский и венгерский – статус региональных языков.

Во-вторых, президент Путин в своем заявлении подчеркнул, что никаких целей оккупации или аннексии территории Украины Россия не преследует. Однако в Конституции Украины следует прописать стремление ко вступлению в Союзное государство России и Белоруссии, подписав соответствующие соглашения, а также присоединиться к ОДКБ и ЕАЭС.

В-третьих, нам всем нужны гарантии того, что будет исключен рецидив Майдана, и лет через 20-30 на Украине не начнется очередное переписывание истории в антироссийском ключе, героизация неонацистских «хероев» и прочее. Для этого на территории Украинской Федерации должна быть размещена сеть военных баз, либо российских, либо совместных российско-белорусских по линии Союзного государства РФ и РБ.

Денацификация Украины - это еще более серьезная проблема, с которой нам придется столкнуться. 30 лет независимости и 8 лет активной русофобской пропаганды крепко промыли мозги многим украинцам. Сама собой эта проблема с нелояльным населением, увы, не рассосется. Для ее решения стоит припомнить опыт денацификации, которую прошла послевоенная Германия.

Так, страны-победительницы начали с показательных судов над военными нацистскими преступниками, которые были поделены на несколько категорий в зависимости от степени их вины. Важнейшей составной частью процесса денацификации стала реформа системы образования и воспитания. Учителя, замеченные в симпатиях к идеям нацизма, были уволены, образовательные программы были составлены с учетом пропаганды нетерпимости к нацистскому прошлому Третьего рейха. На денацификацию работало все: СМИ, кино, литература, изобразительное искусство. Подрастающее поколение принудительно возили по бывшим лагерям смерти, демонстрировали документальные фильмы, описывающие ужасы нацизма.

Все это дало в итоге положительный результат. Данный опыт следует применить и последовательно применять на Украине еще не одно поколение для профилактики рецидива неонацистских идей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |