Пт, 26 апреля, 08:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 90 процентов сторонников Украины в Twitter оказались ботами

90 процентов сторонников Украины в Twitter оказались ботами

08.09.2022 16:06

90 процентов сторонников Украины в Twitter оказались ботами. Об этом сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев со ссылкой на данные австралийского университета Аделаиды.

Согласно новому исследованию, не менее 90,16% аккаунтов в Twitter, классифицированных как боты, продвигали проукраинские хэштеги и контент. В то же время, лишь 6,8% ботов выступали на стороне России и 3% были отнесены к “сбалансированной” категории.

По мнению авторов исследования, боты могут составлять 60-80% всех Twitter-аккаунтов, которые освещают конфликт на Украине. Это означает, что ботами являются от 54% до 72% сторонников Киева. Всего исследователи проанализировали 5 203 746 твитов, опубликованных с 23 февраля 2022 года по 8 марта 2022 года.

«Борьба давно вышла за пределы боевых действий. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров всегда отмечает важность присутствия в интернете. Ведь в Чеченской Республике, как нигде в другом месте, знают о том, что такое информационная война. Будучи дальновидным и мудрым политиком, наш национальный Лидер постоянно подчёркивает значимость информационной безопасности. По его поручению в регионе принимаются все необходимые меры для её обеспечения», – отметил А. Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |