Пт, 29 марта, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР более 50 тыс. человек вышли на митинг в поддержку референдума

В ЧР более 50 тыс. человек вышли на митинг в поддержку референдума

23.09.2022 16:47

В Грозном перед Мемориальным комплексом Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прошел массовый митинг в поддержку референдума о присоединении к России Донецкой, Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Организатором митинга выступила Общественная палата Чеченской Республики. В акции приняли участие свыше 50 тыс. жителей региона – это студенты вузов и ссузов, работники предприятий и организаций, представители гражданского общества, политических партий, пожилые граждане и даже дети.

На митинге выступили председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, директор департамента Администрации Главы и Правительства ЧР по связям с религиозными, общественными организациями Аслан Абдулаев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев, президент Академии наук ЧР Джамбулат Умаров и другие официальные лица.

«Здесь собрались представители всех слоев населения Чеченской Республики. Все они поддерживают проведение референдума, поскольку это вид правовой формы волеизъявления всего народа. Еще раз хочу подчеркнуть, что 19 лет назад по инициативе нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в ЧР также прошел референдум, на котором чеченский народ выступил за присоединение к России. Сегодня благодаря этому правильному решению мы живем в процветающей республике», – рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» Исмаил Денильханов.

В своем выступлении спикеры отметили, что весь чеченский народ поддерживает стремление жителей Донбасса, Херсонщины и Запорожья вступить в правовое поле России. Они подчеркнули, что сегодня чеченские бойцы, принимающие участие в спецоперации на Украине, отстаивают права жителей этих областей на свободный выбор своего будущего.

Джамбулат Умаров отметил, что решение проведения референдума исторически справедливо и отвечает желанию жителей Донбасса вернуться в "родную гавань", в состав Российского государства.

«Решение о частичной мобилизации и референдум о вхождении в состав Российской Федерации призваны защитить жителей освобожденных территорий и направлены на восстановление исторической справедливости. Жители Донбасса всегда считали своей Родиной именно Россию и своего возвращения в состав родной страны ждали слишком долго», - добавил он.

Сами активисты вышли на митинг, неся с собой флаги ЧР и России, а также плакаты в поддержку референдума. Лозунгами «Россия навсегда» и «Своих не бросаем» они заявили о том, что вся страна ждет присоединения своих братьев с освобожденных территорий. В завершение акции собравшиеся прочитали дуа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |