Чт, 28 марта, 21:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Явка на референдумах за три дня превысила 76 процентов в ДНР и ЛНР

Явка на референдумах за три дня превысила 76 процентов в ДНР и ЛНР

26.09.2022 11:20

Явка на референдуме в ДНР и ЛНР за три дня составила свыше 76%, а в Херсонской и Запорожской областях — более 48%, сообщил заместитель председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, член Общественной палаты России Александр Холодов.

Фото с сайта: cdnn21.img.ria.ru

«В ЛНР явка 76,09%, в ДНР - состояние на сегодня, за три дня, явка 77,12%… Запорожская область отстает — там 51,55%. И в Херсонской области пока что не перевалило барьер в 50%… Там 48,91%», — сказал он на пресс-брифинге по работе Общественного ситуационного центра по наблюдению за референдумами в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Позже глава избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова уже уточнила, что с учетом явки на зарубежных избирательных участках голосование можно считать состоявшимся, поскольку общая явка превысила необходимый порог в 50%.

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |