Чт, 28 марта, 19:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошел Единый день приемов родителей дошкольников

В ЧР прошел Единый день приемов родителей дошкольников

27.09.2022 16:14

В Грозном работу с обращениями в рамках тематического приема провели руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в ЧР, депутат Парламента Чеченской Республики Валид Зайналабдиев и и.о. начальника отдела образования Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Раиса Кадырова.

«Людей волнуют вопросы доступности мест в дошкольных оорганизациях, их техническое обеспечение, медицинское обслуживание детей на местах, помощь детям с ОВЗ и многое другое. Всем без исключения заявителям на местах даны профессиональные консультации и оказана помощь. Открытый диалог с родителями помогает нам выявить существующие проблемные вопросы в сфере дошкольного образования, выработать подходы и вовлечь большее количество экспертов, представителей власти к их решению», - рассказал Валид Зайналабдиев.

Тематические приемы прошли и в районах республики – на площадках местных общественных приемных «Единой России».

Дошкольное, школьное, среднее профессиональное и высшее образование – стратегическая сфера. Ее качество, доступность, равные возможности для каждого – важная задача Народной программы ЕР. Основные из них: обеспечить все нуждающиеся семьи с детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет местами в дошкольных образовательных организациях; продолжить создание во всех дошкольных организациях комфортной развивающей среды; обеспечить доступность дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, впервые Всероссийский прием родителей дошкольников состоялся в 2017 году. С тех пор он проводится ежегодно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |