Пт, 19 апреля, 02:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Большинство жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей проголосовали за вхождение в состав России

Большинство жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей проголосовали за вхождение в состав России

28.09.2022 09:12

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей в ходе всеобщего референдума абсолютным большинством голосов высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Безусловно, это закономерный финал многолетнего гнета со стороны националистической киевской хунты. В течение многих лет жители этих территорий подвергались постоянному насилию, и никто не мог гарантировать им их законные права. Президент России Владимир Путин положил конец этой несправедливости, дав народу возможность самому выбрать свою дальнейшую судьбу», – отметил руководитель региона.

Он выразил свою радость в связи с тем, что чеченский народ внес свой посильный вклад в приближение этого события. Тысячи достойных сыновей республики, жертвуя жизнью и здоровьем, героически отстояли право людей на самоопределение.

В заключительный день голосования глава военно-гражданской администрации Энергодара Александр Волга и руководитель территориального отдела Избирательной комиссии Юлия Трохименко встретились командиром ОМОН «Ахмат-Грозный» Управления Росгвардии по ЧР Анзором Бисаевым.

Они поблагодарили бойцов чеченских спецподразделений за обеспечение высокой безопасности на избирательных участках в период голосования. Также было отмечено, что с появлением военнослужащих из ЧР обстановка в городе стала заметно спокойнее и более безопасной. Граждане не боясь выходили на улицы, с большим удовольствием посещали пункты голосования и благодарили освободителей.

«В этот исторический день я искренне поздравляю всех россиян и, в частности, жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей с вхождением в состав России! Желаю всем благополучия, процветания и всеобщей победы над националистической хунтой и ее покровителями. Теперь у нас общая страна и общее будущее, которое мы все сплоченно отстоим любой ценой! Да здравствует Россия и наш Верховный Главнокомандующий Владимир Путин!», – подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |