Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » Союз писателей ЧР организовал скачки в Алхан-Кале
05.11.2022 22:10
На ипподроме вблизи села Алхан-Кала Грозненского района Союзом писателей Чеченской Республики были организованы скачки, в которых, помимо чеченских наездников, приняли участие гости из Республики Дагестан и Ингушетии.
Соревнования в трёх заездах были посвящены Дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат – Хаджи Кадырова Главе ЧР Рамзану Кадырову и всем чеченским воинам, отстаивающим религиозные и национальные ценности на территории Украины
Кроме того, мероприятие приурочили к 100-летию государственности Чеченской Республики и 100-летию известных чеченских писателей А. Сулейманову, Х. Эдилову, З. Джамалханову, З. Муталибову.
В спортивном празднике приняли участие заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, представители писательского сообщества республики во главе с председателем Союза писателей ЧР Аламахадом Ельсаевым, а также любители скачек с разных концов республики.
Все три заезда прошли в упорной борьбе. Победители и призёры получили кубки, дипломы, а также денежное вознаграждение и книги чеченских авторов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: