Чт, 25 апреля, 04:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном борются с большегрузами, загрязняющими улицы

В Грозном борются с большегрузами, загрязняющими улицы

21.11.2022 18:02

В преддверии зимнего сезона сотрудники мэрии и районных префектур ведут проверки наличия на строительных площадках Грозного мойки для колес выезжающего грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Грозный - динамично развивающийся город. Здесь постоянно строятся и вводятся в эксплуатацию новые здания и сооружения. Вопрос качества строительства находится на особом контроле руководства республики, а городские власти делают все возможное, чтобы этот процесс не вносил неудобства в жизнь горожан», – отметили в мэрии.

Строительная пыль прилипает к колесам грузовых машин. Те, передвигаясь по городу, могут перенести эту грязь, что приводит к загрязнению дорожного полотна и повреждению разметки. Именно поэтому необходимо наличие моек на каждой из строительных площадок.

Также сотрудники мэрии побывали на предприятиях, производящих бетон. До руководителей каждой из организаций была доведена информация о строгой необходимости соблюдения правил перевозки бетона по улично-дорожной сети города.

«Этот вопрос держится на особом контроле мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова, который неоднократно отмечал, что одним из важных показателей эффективности работы городских властей является соблюдение чистоты и поддержание порядка в населенных пунктах», – добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |