Ср, 24 апреля, 20:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хадижат Кадырова награждена Орденом Кадырова

Хадижат Кадырова награждена Орденом Кадырова

28.11.2022 16:05

Начальник департамента дошкольного образования мэрии Грозного Хадижат Кадырова награждена орденом Кадырова.

В 2022 году под руководством Хадижат Кадыровой состоялось открытие четырех детских садов в городе Грозный. Три из них названы в честь погибших во время проведения специальной военной операции на Украине военнослужащих.

Кроме того, их строительства осуществлялось в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ в ЧР», реализуемой в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Четвертый сад на 140 мест построен в рамках регионального проекта «Содействие в занятости» национального проекта «Демография».

Также 31 августа впервые состоялась августовская педагогическая конференция работников дошкольного образования на тему «Стратегия развития дошкольного образования на основе традиционных духовно-нравственных ценностей». На конференции также прошла презентация книги «Орамаш», изданная по инициативе департамента дошкольного образования мэрии Грозного.

Кроме того, во всех дошкольных учреждениях столицы ЧР введется обучение воспитанников основам Ислама. Так, на религиозные праздники организовываются конкурсы чтения Корана и другие мероприятия.

В целях культурного развития, а также в рамках популяризации чеченского языка для детей организовывают творческий цикл встреч с заслуженными деятелями культуры, искусства, образования и другими знаменитыми людьми ЧР. Помимо этого, по поручению министра культуры ЧР Айшат Кадыровой воспитанникам показывают постановки на родном языке. Также в начале декабря более 600 воспитанников детских садов посетят спектакль на чеченском языке.

Напомним, Хадижат Кадырова была назначена на должность начальника департамента дошкольного образования г. Грозного в ноябре прошлого года. Ранее она работала заведующей детским садом «Сказочный замок». Также Хадижат Кадырова была отмечена медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |