Пт, 26 апреля, 00:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике пройдет выставка "Герои СВО"

В Чеченской Республике пройдет выставка "Герои СВО"

30.11.2022 14:35

Передвижная выставка "Герои СВО" со стендами героев, отличившихся во время специальной военной операции по освобождению Луганской и Донецкой Народных республик, пройдет в трех городах и десяти районах Чеченской Республики в 2023 году. Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

"Проект "На защите своего Отечества" несет в себе духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи Чеченской Республики путем проведения культурно-просветительских мероприятий, которые включают в себя организацию передвижной выставки "Герои СВО" с отдельными стендами для каждого героя, отличившегося во время специальной военной операции по освобождению ЛНР и ДНР, с охватом не менее 2 600 человек. Выставки будут организованы на базе Домов культуры в трех городах и десяти муниципальных образованиях", - рассказал ТАСС руководитель республиканского общественного движения "Турпалхой" Джабраил Абдулвагапов.

По его словам, среди участников СВО более 300 уроженцев Чеченской Республики, которые уже сейчас отмечены высшими государственными наградами руководства страны. "На стендах будет краткая информация о службе, подвигах и деятельности 150 героев и их фотографии, снятые в местах прохождения службы", - добавил Абдулвагапов.

С 2019 по 2021 год "Турпалхой" также реализовали проект "Ожившие Герои" - передвижная выставка с историями и подвигами сотрудников правоохранительных органов, политических, общественных и религиозных деятелей, погибших в борьбе против международного терроризма на территории Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |