Главная » НОВОСТИ » Общество » Висхан Супаев победил в конкурсе на лучшее сочинение среди школьников и студентов ЧР
Висхан Супаев победил в конкурсе на лучшее сочинение среди школьников и студентов ЧР
10.12.2022 10:27
Накануне Международного Дня прав человека в офисе Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике чествовали победителей и призёров республиканского конкурса на лучшее сочинение среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, а также студентов колледжей на тему «Значение культурного наследия в контексте прав человека».
Проводился конкурс в рамках реализации программы правового просвещения Уполномоченного по правам человека в ЧР и был приурочен к проведению Года культурного наследия народов России.
В финал конкурса вышли 6 работ. Жюри в этих работах оценивало понимание автором значения культурных прав и культурного наследия для развития личности, нации и государства, отражение автором своей позиции по вопросу соблюдения культурных прав человека, его мнение по поводу того, что необходимо сделать для улучшения защиты прав человека в этой области в государстве (обществе).
Победу в конкурсе одержал Висхан Супаев, ученик 11 «Б» класса Математической школы № 1 имени Х.И. Ибрагимова.
Второе место в конкурсе заняла Аминат Газаева, ученица 10 «Б» класса СОШ № 7 г. Грозного.
Победителей и призёров в торжественной обстановке наградил омбудсмен Мансур Солтаев. Он вручил им дипломы и денежные поощрения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.12.2025 / 14.37
- Путин объявил 2026 год Годом единства народов России
- 25.12.2025 / 14.33
- Сервис «Госуслуги. Дом»: Упрощение доступа к государственным услугам
- 25.12.2025 / 12.39
- В селах Шалажи и Алхан-Юрт построили дамбы для защиты от наводнений
- 25.12.2025 / 12.27
- В Чечне с помощью дронов проверили 327 га озимых полей
- 25.12.2025 / 11.40
- 28 декабря на курорте «Ведучи» пройдет большой семейный праздник

