Вс, 28 апреля, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике создадут единую дискуссионную площадку для женщин-предпринимателей

В Чеченской Республике создадут единую дискуссионную площадку для женщин-предпринимателей

15.12.2022 09:26

В Чеченской Республике создадут единую дискуссионную площадку для женщин-предпринимателей. Это поможет объединить усилия для улучшения условий общественной и предпринимательской деятельности женщин.

В Грозном на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева состоялся круглый стол по вопросам женщин-предпринимателей Чеченской Республики. Его провела региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» в Чеченской Республике, вице-президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова – Хава Исаева.

Здесь обсудили механизмы реализации инициатив, направленных на развитие женского предпринимательства в регионе.

«Спектр задач проекта «Женское движение Единой России» достаточно широк: содействие в трудоустройстве женщин, а с учётом нынешней ситуации в стране - поддержка жён и матерей участников СВО, помощь в подготовке резюме, организация встреч с потенциальными работодателями, методическая помощь в развитии бизнеса. На федеральном уровне проект разрабатывает варианты для корректировки законодательства, чтобы жёны мобилизованных в разных регионах могли воспользоваться господдержкой, получили адресную помощь — в зависимости от личной ситуации, а также могли заключать социальные контракты на открытие или развитие своего дела», - рассказала Хава Исаева.

По ее словам, для региона сейчас важно объединить усилия общественных организаций и бизнес-предприятий, в которых задействованы женщины. Участники встречи пришли к решению запустить единую дискуссионную площадку, в рамках которой будут аккумулировать меры по созданию комфортных условий для женщин-предпринимателей и оказывать конкретную помощь в решении индивидуальных вопросов.

В работе круглого стола принимали участие депутат Грозненской городской Думы IV созыва, декан факультета Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова Малика Довлетмурзаева, директор департамента искусств и социально-культурной деятельности Министерства культуры Чеченской Республики Роза Ташаева, специалист по социальной работе Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова Асет Абдулхаджиева, помощник депутата Грозненской городской Думы Лайла Газиева, активисты федерального партийного проекта «Предпринимательство».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |