
Мир
В Саудовской Аравии за аморальные действия задержали более 50 человек
USD 85,5694 EUR 93,6087
Главная » НОВОСТИ » Общество » Правительство в будущем году запустит программу борьбы с сахарным диабетом
15.12.2022 17:11
Президент России Владимир Путин призвал правительство в будущем году запустить программу борьбы с сахарным диабетом. Об этом глава государства заявил на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Фото с сайта: medportal.ru
"В зоне особого внимания люди, страдающие сахарным диабетом. В России сейчас свыше 5 миллионов человек с таким официально установленным диагнозом, а по факту, скорее всего, конечно, больше, так как болезнь часто не сразу дает о себе знать. Человек может и не подозревать, что болен... Прошу правительство с будущего года запустить такую же масштабную программу для борьбы с диабетом", - сказал он.
президент отметил, что эта работа должна включать раннюю диагностику заболевания, обеспечение граждан медицинскими изделиями, включая расходные материалы и лекарства, и профилактическую работу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: