Пт, 26 апреля, 11:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР отправила жителям Донбасса и освобожденных территорий более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи

ЧР отправила жителям Донбасса и освобожденных территорий более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи

23.12.2022 12:20

Партия «Единая Россия» продолжит оказывать помощь фронту и поддержку военнослужащим и их семьям в рамках гуманитарной миссии и законотворческой работы. В помощи новым регионам и фронту задействованы все региональные отделения партии, отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на ВКС по итогам года.

«Партия развернула масштабную миссию, в рамках которой мы собрали и передали жителям Донбасса более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи. В зоне СВО были открыты десятки гуманитарных центров. Каждый из вас и коллективы, которые вы представляете, внесли свой существенный вклад в эту работу. Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз поблагодарить всех за неоценимую помощь, которую вы за десять месяцев оказали и продолжаете оказывать людям», — сказал Андрей Турчак.

Он отметил, что после вступления Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России направления гуманитарной миссии «Единой России» расширились.

«С начала специальной военной операции Российской Федерации Чеченская Республика отправила жителям Донбасса и освобожденных территорий более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи – это продукты питания, медикаменты, детское питание и принадлежности, строительные материалы, одежда, предметы гигиены и бытовая химия. От региона отправлено современное оборудование для медицинских учреждений, военная спецтехника для подразделений новых субъектов РФ, обеспечены экипировкой и необходимыми товарами военнослужащие. Вся помощь оказывается Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Также оказывается содействие социальным учреждениям новых регионов в восстановлении инфраструктуры. Мы благодарим за большой вклад в гуманитарную миссию Президента фонда Аймани Кадырову, Главу ЧР Рамзана Кадыров, которые не оставляют без внимания ни одного военнослужащего подразделений из ЧР, для них созданы все условия по боевой подготовке и переподготовке. Семьям раненых и погибших бойцов оказывается финансовая и продовольственная помощь, также повсеместная поддержка оказывается всем семьям участников СВО. Эта работа будет продолжена», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |