Чт, 25 апреля, 14:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС опровергло объявление воздушной тревоги

МЧС опровергло объявление воздушной тревоги

28.02.2023 11:01

В результате взлома серверов в эфире радиостанций и телеканалов некоторых регионов страны прозвучало объявление о воздушной тревоге. Об этом «Грозный-информ» сообщили в Главном Управлении МЧС России по Чеченской Республике.

Фото: life.ru

МЧС России также сообщило в своем официальном Telegram-канале, что прозвучавшая на телевидении и радио воздушная тревога является ложной. По информации ведомства, инцидент произошел в результате взлома серверов радиостанций и телеканалов.

В опубликованных роликах с фейковым сообщением женский голос под звук сирен заявляет о воздушной тревоге, угрозе ракетного удара и просьбе проследовать в укрытие. Уточняется, что ложные сигналы тревоги прозвучали в Подмосковье, Ленинградской, Свердловской и Белгородской областях, в Воронеже, Казани и Тольятти. Речь идет о таких каналах как «Суббота», 2х2 и ТНТ4.

Напомним, аналогичные ложные сообщения об угрозе ракетного удара также прозвучали в эфире ряда федеральных радиостанций 22 февраля. Тогда инцидент также стал следствием хакерской атаки. МЧС призвало граждан следить за сообщениями в официальных источниках.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |