Главная » НОВОСТИ » Общество » Многонациональная группа добровольцев отправилась из Грозного в зону СВО
Многонациональная группа добровольцев отправилась из Грозного в зону СВО
01.03.2023 19:25
В Донбасс из Грозного отправилась очередная многонациональная группа добровольцев. В их числе не только жители Чеченской Республики, но и уроженцы других регионов России, сообщил в своем Телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Перед отправкой добровольцы прошли курсы подготовки на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечил каждого бойца полными комплектами боевой экипировки, включая бронежилеты, аптечки, разгрузочные системы и обмундирование.
⠀
Бойцов в зону проведения СВО проводили Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие официальные лица.
⠀
«Как я уже неоднократно отмечал, по прибытии на место добровольцы смогут закрепить боевые навыки на втором и третьем рубеже, перед тем как отправиться на первый. Данная практика позволяет минимизировать потери среди личного состава», - отметил Глава ЧР.
⠀
Напоминаю, что для тех, кто хочет записаться в ряды добровольцев и стать бойцом легендарного спецназа «Ахмат», работает горячая линия по следующим номерам: +79256617777, +79253197777, +79253287777. Также можно обратиться в мэрию города Грозного.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.12.2025 / 18.01
- Рамзан Кадыров: Грозный встречает всех в новогоднем убранстве
- 26.12.2025 / 16.45
- Правительство внесло в Госдуму второй пакет мер по борьбе с мошенничеством
- 26.12.2025 / 16.40
- Три генерала и три Героя России: Семья Делимхановых показала пример служения Отечеству
- 26.12.2025 / 16.36
- «Единая Россия» отправила из Грозного теплые вещи бойцам в зону СВО
- 26.12.2025 / 16.18
- Ученице школы № 48 Грозного вручили iPhone 17 Pro Max за победу в конкурсе

