Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Контрактника в ЧР приговорили к двум годам за уклонение от мобилизации
13.03.2023 16:15
Грозненский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам и шести месяцам исправительной колонии общего режима контрактника, который самовольно оставил место службы и не явился в часть после объявления мобилизации, сообщила пресс-служба суда.
Установлено, что Дмитрий Самсонов, проходя военную службу по контракту в одной из воинских частей Чеченской Республики, 10 августа 2022 г. без уважительных причин самовольно оставил воинскую часть и убыл к месту жительства своей родственницы в Краснодарский край, где проводил время по своему усмотрению.
Несмотря на введение в Российской Федерации частичной мобилизации, он продолжал находиться вне сферы воинских правоотношений до 15 октября 2022 г.
15 октября осужденный добровольно прибыл в расположение воинской части и приступил к исполнению обязанностей военной службы, чем прекратил свое незаконное нахождение вне сферы воинских правоотношений.
В соответствии с приговором суда Самсонов признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: