Мир
В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
USD 79,7296 EUR 93,5626
Мир
В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
Россия
Школьникам и взрослым рекомендуется съедать не больше двух–трех мандаринов в день
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудников администрации президента попросили к 1 апреля избавиться от iPhone
20.03.2023 11:12
Сотрудников администрации президента России попросили избавиться от смартфонов американской фирмы Apple, сообщает Коммерсант.
В материале издания указано, что сотрудники администрации президента уже получили, а региональные чиновники вскоре получат рекомендации, связанные с заменой американских смартфонов на телефоны с другой операционной системой.
Во время семинара, который прошел в марте в Подмосковье, чиновникам сообщили, что уже к началу апреля им необходимо избавиться от IPhone.
"iPhone — все. Или выбросить, или детям отдать. Это за март придется сделать всем", — сообщил изданию один из присутствовавших на заседании.
Еще один собеседник "Коммерсанта" сообщил, что сотрудники структуры дискутировали о необходимости введения запрета, однако окончательное решение принял первый заместитель главы администрации Сергей Кириенко, который постановил избавиться от американских смартфонов к 1 апреля.
Собеседники газеты отметили, что эти меры предпринимаются по соображениям безопасности, так как продукты марки Apple "в большей степени подвержены взлому и шпионажу со стороны западных специалистов по сравнению с другими смартфонами".
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: