Чт, 28 марта, 18:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На лечебных источниках Дарбан – Хи и Мелчхи планируют построить реабилитационные центры

На лечебных источниках Дарбан – Хи и Мелчхи планируют построить реабилитационные центры

31.03.2023 12:00

Медицинский туризм в Чеченской Республике стремительно развивается и постепенно становится одним из самых популярных направлений. Об этом корреспонденту «Грозный-информ» рассказал министр ЧР Муслим Байтазиев.

«Сейчас мы видим одну из ярких перспектив – это медицинский туризм и экотуризм. У нас уже ведется строительство таких модульных отелей в горной местности. Также мы наблюдаем положительную статистику от реабилитационных санаториев: «Серноводск - Кавказский», центр в Махкетах и другие», - сказал министр.

По словам Муслима Байтазиева, на территории республики много локаций и уникальных вод – это Гудермесский район, где огромное количество источников, на базе которых можно строить хорошие реабилитационные центры, Дарбан – Хи, Мелчхи. Планы проектов уже реализуются и находятся на рассмотрении у инвесторов.

«Растет количество людей, которые проходят лечение в ЧР по обязательным страховым полисам. Это говорит о том, что медицина совершенствуется и нашим докторам доверяют не только жители самой республики, но и других регионов. У нас есть центры, оснащенные современным оборудованием, где работают высококвалифицированные специалисты в области медицины», - добавил министр.

Со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова большое внимание уделяется сфере здравоохранения. Благодаря этому медицинский туризм Чеченской Республики затрагивает такие виды услуг, как челюстно-лицевая хирургия, стоматология, санаторно-курортное лечение, диагностика, инструментальные, лучевые исследования, эндоскопия, медицинская реабилитация, травматология – ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, акушерство-геникология.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |