Мир
Первые военные из европейских стран прибыли на Гренландию
USD 78,8527 EUR 92,3973
Мир
Первые военные из европейских стран прибыли на Гренландию
Россия
Герасимов: ВС России ведут наступление на всех направлениях в зоне СВО
СКФО
Сбер и ГигаЧат рассказали жителям Северного Кавказа, как быстро адаптироваться к рабочим будням после новогодних выходных
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » ООН соберётся на чрезвычайное заседание по поводу осквернения Корана
04.07.2023 14:21
По запросу Пакистана Совет по правам человека ООН соберется на экстренное заседание по поводу осквернения Корана около соборной мечети Стокгольма, сообщает lenta.ru.
Ожидается, что на заседании, которое состоится в конце этой недели, будет обсуждаться вопрос «о росте религиозной ненависти» в Европе.
Напомним, что 28 июня в центре шведской столицы на площади Медборъярплатсен 37-летний мигрант из Ирака Салван Момика потоптался на Коране ногами, а потом сжег его. Его акция, как и аналогичные выходки Расмуса Палудана, была согласована с властями и проходила под охраной полиции.
Случившееся возмутило мусульман по всему миру. Несколько мусульманских стран вызвали послов Швеции для выразили им свою позицию по данному инциденту. Жители Багдада напали на посольство Швеции, выломали ворота и зашли на территорию дипмиссии, требуя выслать посла из страны.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: