Пн, 29 апреля, 01:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госслужащие СКФО проходят обучающий семинар в Грозном

Госслужащие СКФО проходят обучающий семинар в Грозном

10.08.2023 11:24

9 августа в Грозном стартовал обучающий семинар по вопросам реализации государственной политики в субъектах в Российской Федерации. Преподаватели Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова проводят теоретические и практические занятия с государственными служащими Северо-Кавказского федерального округа.

Мероприятие проходит на базе Чеченского государственного педагогического университета. В ходе занятий слушатели знакомятся с закономерностями формирования России как многонационального государства, основными направлениями реализации государственной национальной политики, методами и механизмами урегулирования этнополитических конфликтов.

Также особое внимание уделяется выявлению попыток деструктивного внешнего влияния на этноконфессиональные отношения, а также антикризисным коммуникациям и методам взаимодействия со СМИ. По итогам семинара слушатели получат сертификаты МГУ имени М.В.Ломоносова, подтверждающие прохождение обучения.

Отметим, что одним из организаторов семинара в Чеченской Республике является региональное министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Обучающий семинар продлится до 11 августа. Он станет пятым в серии занятий, которые Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) и Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова проведут в 2023 году для специалистов в сфере национальной политики.

© ИА "Грозный-информ" / Неби Элукуева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |