Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненские фонтаны завершают свой сезон
Грозненские фонтаны завершают свой сезон
12.10.2023 09:13
Специалисты муниципального предприятия «Зеленстрой» готовят городские фонтаны к зиме. Некоторые из них уже законсервированы - объекты закрыты специальными конструкциями, которые сохранят чаши фонтанов и оборудование. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии Грозного.
В рамках подготовки к зимнему сезону специалисты проводят целый ряд комплексных работ. Сначала из фонтанов полностью сливается вода, опустошаются в том числе и трубы, чтобы они не треснули во время заморозков. Далее их очищают от мусора и промывают специальным раствором. В случае необходимости демонтируют насадки и светильники.
"В холодное время года также проводится повторная проверка всех деталей систем, в том числе моторов и форсунок. Их исправность контролируется специальными службами. В апреле специалисты городских предприятий проводят диагностику гидротехнических комплексов города, чтобы с 1 мая они заработали в штатном режиме и радовали гостей и жителей столицы", - говорится в сообщении.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.12.2025 / 13.09
- Фонд Кадырова подарил квартиру матери двух участников СВО
- 17.12.2025 / 12.59
- Число пользователей мессенджера Max достигло 75 млн человек
- 17.12.2025 / 12.20
- Новый Mercedes CLA 220 получит двигатель Geely
- 17.12.2025 / 11.32
- В России предложили передать охрану школ сотрудникам Росгвардии
- 17.12.2025 / 11.09
- Жительнице Аргуна передали торговый фургон после обращения к Главе Чечни

