Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала года жители ЧР получили около 35 тысяч проактивных услуг СФР
С начала года жители ЧР получили около 35 тысяч проактивных услуг СФР
13.10.2023 18:15
Сегодня жители региона в современном и удобном формате могут получать порядка 60 государственных услуг Социального фонда. С начала этого года 34881 гражданин получил в Отделение СФР по Чеченской Республике проактивные услуги.
Проактивный режим подразумевает, что при возникновении определенной жизненной ситуации ведомство самостоятельно оформляет человеку все необходимые меры поддержки. Гражданину не нужно тратить время на визит в клиентскую службу, предоставлять документы или подавать заявление.
Так, в беззаявительном формате Отделение СФР по Чеченской Республике оформило 3 886 страховых пенсий по инвалидности, пособие по временной нетрудоспособности получили 14972 застрахованных лица, 7792 социальные пенсии по инвалидности, по беременности и родам - 6297 и по уходу за ребенком 1 934 женщины.
Напомним, что также беззаявительно работающим гражданам оплачиваются больничные, отпуск по беременности и родам, назначается повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости, ежемесячная денежная выплата инвалидам и детям-инвалидам, индексируется страховая пенсия по старости после увольнения и т.д. Ежегодно перечень проактивных услуг расширяется.
«Социальный фонд по Чеченской Республике самостоятельно оформляет человеку все необходимые выплаты. Документы и информация об автоматически назначенных пособиях и пенсиях приходит получателям в личный кабинет на портал госуслуг. Приходить за документами в СФР не нужно», – отметили в ведомстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.12.2025 / 18.43
- Кадыров объяснил, почему в Чечне закрыли "Ленту" и Яндекс.Такси
- 14.12.2025 / 18.23
- Рамзан Кадыров пригласил в гости маленькую жительницу Чечни
- 14.12.2025 / 18.16
- Хож-Бауди Дааев поможет 15-летней девушке исполнить мечту и обучиться шитью
- 14.12.2025 / 18.06
- Глава Чечни прокомментировал пропаганду евроичкерийцев, поддерживающих атеизм
- 14.12.2025 / 17.59
- Ахмат Кадыров пообещал построить бассейн для жителей села Бено-Юрт

