Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотовый ритейлер «Связной» признан банкротом
Сотовый ритейлер «Связной» признан банкротом
12.12.2023 14:24
Арбитражный суд Москвы признал банкротом крупнейшего в недавнем прошлом российского сотового ритейлера "Связной". Об этом сообщают РИА Новости из зала суда.
На заседании суд по просьбе временного управляющего Антона Сычева освободил его от обязанностей и утвердил на это место Филиппа Ангелевски из союза арбитражных управляющих "Авангард". Новый управляющий сообщил, что восстановление платежеспособности должника невозможно, при этом у компании достаточно имущества для финансирования процедуры банкротства. Суд утвердил Ангелевски конкурсным управляющим, его отчет назначили на июнь.
Напомним, начальную процедуру банкротства — наблюдение — суд ввел в ООО "Сеть Связной" в июне по собственному заявлению ритейлера. Как отмечалось в определении суда, обязательства должника на тот момент составляли около 53,9 миллиарда рублей. При этом у "Связного" также имеется имущество на сумму около 66,7 миллиарда рублей, из которых более 28,3 миллиарда рублей — это дебиторская задолженность.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

