Пн, 29 апреля, 00:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном появится новый микрорайон

В Грозном появится новый микрорайон

23.12.2023 10:06

Накануне мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел расширенное совещание по вопросам строительства нового микрорайона, в котором приняли участие министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпулаев, представители министерства транспорта, связи и цифрового развития ЧР, ресурсоснабжающих организаций и телекоммуникационных компаний.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с обеспечением нового микрорайона необходимыми мощностями, прокладкой сетей водоснабжения, канализации, газо- и электроснабжения, а также возможными коммуникационными решениями, которые позволят эффективно обеспечить новый микрорайон всеми необходимыми инженерными коммуникациями.

Стало известно, что все необходимые предпроектные работы проведены, также разработан проект планировки межевания территории. В настоящее время все организации приступают к разработке проектно-сметной документации (ПСД) для создания необходимой инфраструктуры. Это является важным этапом, который позволит определить объемы работ, необходимые для подключения микрорайона к инженерным коммуникациям.

Кроме того, на повестку было вынесено оперативное решение вопросов, связанных с привлечением средств. Это включает поиск источников финансирования и привлечения инвесторов, которые смогут поддержать проект и обеспечить его реализацию в кратчайшие сроки. Для достижения этих целей будут привлечены компетентные специалисты и ряд экспертов.

Подключение нового микрорайона к инженерным коммуникациям является важным шагом в развитии Грозного, который позволит создать комфортные условия для жителей, обеспечить им доступ к необходимым ресурсам и поддержать устойчивое развитие микрорайона, отметил градоначальник.

«Развитие инфраструктуры города - одна из ключевых задач, стоящих перед столичной Мэрией. В наших планах сделать город не только привлекательным внешне, но и модернизированным изнутри для комфортного проживания горожан и гостей столицы. Будем и дальше активно работать, чтобы повысить комфорт и благополучие граждан», - подытожил Хас-Магомед Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |