Вс, 28 апреля, 18:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Избирательный штаб Владимира Путина собрал в 10 раз больше подписей, чем необходимо

Избирательный штаб Владимира Путина собрал в 10 раз больше подписей, чем необходимо

22.01.2024 14:28

Избирательный штаб кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина с 23 декабря по 22 января собрал по всей стране в 10 раз больше подписей в поддержку кандидата, чем необходимые 300 тыс. Об этом журналистам сообщил сопредседатель штаба Владимир Машков.

«На сегодняшний день собрано в 10 раз больше подписей, чем необходимо по закону (300 тыс. -прим.). Вы знаете, такое рекордное количество собранных подписей говорит о колоссальной поддержке нашего кандидата. Хотел бы поблагодарить прежде всего волонтеров центрального штаба и в регионах. Также “Единую Россию”, Народный фронт, которые очень активно собирали подписи», — сказал он.

Как сказала сопредседатель избирательного штаба Марьяна Лысенко, в ЦИК было представлено 315 тыс. подписей — максимум, который требует законодательство.

«Сбор подписей фактически пришелся на новогодние праздники — люди работали очень активно, самоотверженно, без выходных. Поставить свою подпись могли люди в любых регионах, это замечательно», — отметила она.

Доверенное лицо, уполномоченный представитель группы избирателей Виктор Блажеев в свою очередь заметил, что все подписи были очень внимательно проанализированы в два этапа — в региональных и центральном штабах.

«Мы внимательно анализировали, все подписи, которые вызывали у нас малейшие сомнения, мы не включали их в те, которые были доставлены в ЦИК. Мы внимательно следили за публичной информацией о возможных нарушениях в ходе сбора подписей и зачастую эта информация не подтверждалась», — добавил он.

Напомним, Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы Президента РФ.

Путин идет на выборы как самовыдвиженец. 22 января представители его избирательного штаба сдали в ЦИК 315 тыс. подписей в его поддержку, необходимые для регистрации на выборах. На проверку подписей у ЦИК есть не более 10 дней.

Сейчас в списке возможных кандидатов находятся три самовыдвиженца - действующий президент РФ Владимир Путин, блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев, восемь кандидатов от партий - Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков ("Новые Люди"), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Андрей Богданов (Российская партия свободы и справедливости), Борис Надеждин ("Гражданская инициатива"), Сергей Малинкович ("Коммунисты России"), Ирина Свиридова (Демократическая партия России). 1 января Слуцкий и Даванков подали в ЦИК документы о регистрации кандидатами на выборах президента.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |