Мир
Израиль на последнем месте в мировом рейтинге репутации государств
USD 77,8844 EUR 91,8902
Мир
Израиль на последнем месте в мировом рейтинге репутации государств
Россия
Управляющие компании обязали взаимодействовать с жильцами МКД через MАХ
СКФО
В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в новогодние праздники
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова приобрел для Гудермесской ЦРБ новую видеоэндоскопическую стойку
08.02.2024 17:42
В Гудермесскую Центральную районную больницу поступила новая видеоэндоскопическая стойка. Аппарат для медучреждения приобрёл Региональный общественный фонд им. А.Кадырова после визита в учреждение министра здравоохранения ЧР Адама Алханова.
«Новая эндоскопическая видеосистема Pentax уже запущена в эксплуатацию в ЦРБ и используется для исследования верхних отделов желудочно-кишечного тракта», — отметили в Минздраве ЧР.
Эндоскоп является важным инструментом для предварительной диагностики, мониторинга и лечения различных заболеваний ЖКТ. Он позволяет проводить более точные и эффективные процедуры, что способствует улучшению качества медицинской помощи, предоставляемой в больнице.
За два дня работы с помощью нового оборудования медики ЦРБ обследовали свыше 40 пациентов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: