Сб, 27 апреля, 15:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пятигорске суд смягчил приговор Мусаевой до четырех лет и девяти месяцев колонии

В Пятигорске суд смягчил приговор Мусаевой до четырех лет и девяти месяцев колонии

06.03.2024 09:20

Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске смягчил обвинительный приговор жене экс-судьи Верховного суда Чечни Зареме Мусаевой, осужденной за применение насилия к сотруднику полиции и мошенничество, до четырех лет и девяти месяцев колонии, передает ТАСС.

©Елена Афонина/ТАСС

"Судебная коллегия определила приговор суда в отношении Мусаевой изменить, исключить из приговора указания об учете отягчающих наказание обстоятельств. Смягчить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания и окончательно назначить Мусаевой наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и девять месяцев с отбыванием наказания в колонии- поселении", - сказал судья.

Прокурор в ходе заседания просил смягчить наказание Мусаевой, поскольку в приговоре есть ссылка на отягчающие обстоятельства, которые не установлены.

Жену экс-судьи Верховного суда Чеченской Республики Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву в 2022 году задержали в Нижнем Новгороде и доставили в Грозный как свидетеля по уголовному делу о мошенничестве, возбужденному в 2019 году. Позднее в ее отношении возбудили уголовное дело за применение насилия к полицейскому во время допроса и приговорили в июле 2023 года к 5,5 года колонии. В сентябре 2023 года Верховный суд ЧР сократил этот срок на шесть месяцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |