Сб, 27 апреля, 19:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России явка по итогам второго дня выборов президента составила более 58%

В России явка по итогам второго дня выборов президента составила более 58%

16.03.2024 22:30

По итогам второго дня голосования на президентских выборах явка по всей России превысила 58,2%, в Москве большинство голосов избиратели отдали онлайн.

Явка по итогам второго дня голосования на президентских выборах во всех регионах России без учета электронного голосования составила 58,27%, следует из данных Центральной избирательной комиссии. Последними в России закрылись участки в самом западном регионе, Калининградской области.

В онлайн-голосовании в 28 регионах (не включая Москву, она считается отдельно), по данным Минцифры, уже приняли участие 89% зарегистрированных на дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) избирателей, голоса онлайн отдали 4,175 млн человек.

Выборы главы государства проходят с 15 по 17 марта. Президент избирается на шесть лет, до мая 2030 года. Для победы в первом туре кандидату нужно набрать более половины голосов избирателей, которые принимали участие в голосовании.

В выборах участвуют четыре кандидата: вице-спикер Госдумы и первый заместитель главы фракции «Новые люди» Владислав Даванков, действующий глава государства и самовыдвиженец Владимир Путин, глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий и депутат от фракции КПРФ Николай Харитонов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |