Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Во всех школах Чеченской Республики прошло Всероссийское родительское собрание
21.03.2024 15:55
Сегодня, 21 марта, в МБОУ «Гимназия №1 имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова» города Грозный прошло Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников. На мероприятии эксперты ответили на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.
Собрание состояло из тематических блоков, на котором родителям рассказали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия — мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
Отметим, Единая модель профориентации «Россия – мои горизонты» реализуется с 1 сентября 2023 года во всех школах. На классных часах подчеркивается важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего обучающихся.
Стоит отметить, что Всероссийское родительское собрание состоялось во всех школах Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: