Вт, 30 апреля, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова провел масштабную благотворительную акцию для беженцев из Палестины

Фонд Кадырова провел масштабную благотворительную акцию для беженцев из Палестины

05.04.2024 23:48

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провел благотворительную акцию для беженцев из Палестины на базе оздоровительного лагеря «Горный ключ» села Автуры. Она была приурочена к священному месяцу Рамадан.

В качестве почётного гостя мероприятие посетил Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

В ходе акции каждой палестинской семье были розданы продуктовые наборы, включающие большое разнообразие фруктов, сладостей и напитков. Также каждому из 199 беженцев, проживающих на территории лагеря, РОФ выделил по 5 тысяч рублей. Более того, за счет средств, собранных жителями региона через Благотворительный фонд «Даймохк», для палестинских детей организовали развликательную программу с участием аниматоров и сладкие подарки.

«Ранее мы обратились к Главе республики с просьбой дать возможность тем жителям республики, которые желают оказать беженцам какую-либо помощь. Рамзан Ахматович удовлетворил эту просьбу и по его поручению благотворительный фонд «Даймохк» проводит сбор средст среди жителей, желающих оказать содействие вынужденным переселенцам из Палестины», – отметил министр.

Ахмед Дудаев подчеркнул, что вопрос пребывания переселенцев в регионе и их интеграции в общество держит на личном контроле Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В частности, палестинские дети зачислены в детские сады, школы и вузы. Для тех беженцев, которые не владеют русским языком, на территории лагеря проводятся специальные курсы.

«Представители каждой семьи, а это 47 человек трудоустроены в разные ведомства республики. В основном в министерство здравоохранения. Также есть те, кто работают в сфере образования. Для них организован трансфер, который развозит их до работы и обратно на место проживания. Также по поручению Главы ЧР здесь в регионе переселенцам строятся собственные дома в городе Грозном», – рассказал А. Дудаев.

Он добавил, что ключевую роль в помощи вынужденным переселенцам из Палестины играет Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря РОФ в оздоровительном лагере «Горный ключ» для них организованы бесплатное питание, проживание и все необходимые условия. Кроме того, фонд обеспечивает беженцев одеждой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |