Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозный прибыл потомок Пророка Мухаммадаﷺ, известный ученый Шайх Махмуд Абу Хашим
В Грозный прибыл потомок Пророка Мухаммадаﷺ, известный ученый Шайх Махмуд Абу Хашим
28.05.2024 09:03
По приглашению советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салахьа-Хаджи Межиева в Чеченскую Республику прибыл потомок Пророка Мухаммадаﷺ, известный ученый, хадисовед и депутат из Египта Шайх Махмуд Абу Хашим. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман ЧР.
Отвечая на вопросы журналистов, гость поделился впечатлениями от пребывания в республике. Он отметил большой вклад, который вносит Глава ЧР Рамзан Кадыров в распространение Ислама не только в ЧР, но и за ее пределами. Также Шайх рассказал подробности работы по передаче гуманитарной помощи от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова сектору Газа.
В ведомстве отметили, что в ноябре прошлого года Махмуд Абу Хашим оказывал содействие и принимал активное участие в организации передачи помощи с территории Египта в сектор Газа.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.12.2025 / 17.38
- Джамбулат Умаров прокомментировал отправку выпечки президенту Путину
- 20.12.2025 / 14.57
- 21 декабря начинается месяц Раджаб
- 20.12.2025 / 13.16
- В Грозном реконструируют улицу Абдаллы Ii Бен Аль-Хусейна
- 19.12.2025 / 21.25
- В селе Махкеты открыли новую центральную мечеть на 2000 верующих
- 19.12.2025 / 19.45
- Жителям Висаитовского района оказали помощь после обращения к Хас-Магомеду Кадырову

