Мир
Товарооборот России и Китая в начале 2026 года снова начал расти
USD 78,1900 EUR 90,7926
Главная » НОВОСТИ » Общество » Нетаньяху готов прервать операцию в Газе для освобождения заложников
03.06.2024 17:31
Израиль готов остановить боевые действия в секторе Газа на 42 дня для освобождения заложников, но не прекратит войну, пока не достигнет всех поставленных целей, включая полную ликвидацию палестинского движения ХАМАС, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, слова которого приводит радиостанция Kan.
© AFP 2024 / GIL COHEN-MAGEN
"Мы можем остановить боевые действия на 42 дня, чтобы вернуть заложников, но мы не откажемся от достижения полной победы", — сказал премьер во время закрытой беседы с членами парламентского комитета по иностранным делам и обороне.
При этом канцелярия Нетаньяху обнародовала одно из его заявлений с этой встречи, в котором он отрицает готовность прекратить огонь без выполнения израильских условий.
"Утверждение о том, что мы согласились на прекращение огня без выполнения наших условий, не соответствует действительности", — сказал Нетаньяху.
По информации Kan, премьер имел в виду представленный на днях президентом США Джо Байденом план достижения мира в секторе Газа и освобождения заложников. Американский лидер говорил о трех этапах, но не упомянул о судьбе ХАМАС.
Тель-Авив не раз заявлял, что не рассматривает возможности прекратить войну в Газе без полной ликвидации военного и политического потенциала палестинского движения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: