Ср, 04 марта, 15:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Липецкой области стартовал Всероссийский образовательный молодёжный форум «Область будущего»

В Липецкой области стартовал Всероссийский образовательный молодёжный форум «Область будущего»

23.07.2024 14:22

23 июля в Липецкой области состоялось торжественное открытие Всероссийского образовательного молодёжного форума «Область будущего» платформы Росмолодёжь.События. Форум пройдёт в формате трёх образовательных смен: «Первые в IT», «IT-ГОРОД», «IT-ИСКУССТВО». На площадке соберутся более 260 молодых людей из 55 регионов России от 14 до 35 лет, имеющих опыт в разработке цифровых продуктов и заинтересованных в развитии компетенций в IT-области. Ключевой темой форума является развитие информационных технологий и науки.

В ходе форума пройдёт образовательная программа, где участники совместно с экспертами рассмотрят лучшие практики использования информационно-коммуникационных технологий. Молодые люди будут искать решения проблем для конкретных регионов, проработают вопросы совершенствования цифровой среды, а также станут соавторами цифрового продукта для осуществления деятельности Круглогодичного молодёжного образовательного центра по направлению «Профориентация».

Участников форума поприветствовал первый заместитель Губернатора Липецкой области Александр Рябченко: «Команде губернатора и Правительства Липецкой области очень ценно и приятно, что сегодня 55 регионов у нас сегодня в гостях. Это отличная возможность для обмена опытом и налаживания новых связей. Вдвойне приятно, что Движение Первых начинает свои смены именно на Липецкой земле, в круглогодичном молодёжном образовательном центре, который открылся в этом году при поддержке Росмолодёжи. Желаю всем участникам интересных встреч и полезных инициатив!

В работе первого дня смены «IT-ГОРОД» примут участие эксперт центра компетенций АНО «Россия – страна возможностей» Олег Лебедев: «Ценность подобных мероприятий заключается в том, что люди здесь встречаются глаза в глаза! Благодаря чему обмениваются профессиональным опытом и узнают много нового. Это практикоориентированные мероприятия, позволяющие сплачивать молодых людей для достижения одной цели. Навыки, приобретённые в рамках форума будут мультиплицироваться в других командах. Это синергетический эффект. За нами будущее!»

Также генеральный директор ООО «Диджитал Маркетс» Илья Назаров, собственник и директор по проектному производству компании «Кайрос Инжиниринг» Александр Готфрид.

Напомним, что 15 июля состоялось открытие смены «Первые в IT» форума «Область будущего». Дети и подростки из 12 регионов России встретились на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Прометей», где расположен Круглогодичный молодёжный образовательный центр по направлению «Профориентация», открытый в 2023 году по программе «Регион для молодых» от Росмолодёжи.

В этом году на каждой из смен форума пройдет грантовый конкурс Росмолодёжи, где молодые люди – участники форума могут получить поддержку проектов в размере до 1 млн рублей.

Всероссийский образовательный молодёжный форум «Область будущего» берёт свою историю с начала 2010 года. На протяжении нескольких лет он проходил в статусе регионального и собирал на своей площадке самую активную молодёжь Липецкой области. В этом году форум прошёл определённую трансформацию и теперь объединит молодых IT-специалистов со всего Центрального федерального округа.

Мероприятие проводится в рамках реализации целей федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |